На фитнес тренировку становись! Как заниматься дома и получить результат.

Вы задумались о том, как выглядеть лучше своего отражения в зеркале и не знаете с чего начать? Полный загруз на работе, домашние дела, и становится понятно, что дальше своей квартиры (дома) – никуда не деться, на помощь приходят онлайн тренировки. Есть компьютер или телевизор плюс Интернет – даёшь домашний фитнес!

Онлайн тренировки в нашей стране появились почти 7 лет назад. Победное восхождение на олимп произошло три года назад. Люди пресытились спортивными залами, стали более занятыми и нашли возможность поддерживать себя в форме с помощью онлайн тренировок. Причём это касается не только женщин, но и мужчин. Последние настолько активно подключились к такому виду занятий спортом, что теперь готовы составить конкуренцию дамам по числу занимающихся фитнесом в домашних условиях. Почему бы в перерыве между работой и ужином не провести активно время, или утром до выхода из дома не уделить себе 30 минут? Было бы желание! На помощь придут фитнес тренеры для мужчин, занющие особености мужского организма и как развить то, что необходимо.

Что нам понадобится?

  • Немного личного свободного времени;
  • Место для занятий (это на ваше усмотрение – подойдёт любое пространство, свободное от мебели, даже лоджия);
  • Спортивная форма на ваш вкус. Главный принцип – вещи не должны сковывать движения, удобство и комфорт;

Инвентарь

  • Коврик для фитнеса из изолона. Удобен, травмобезопасен и долговечен. Если такового у вас нет и желания особого нет его приобретать, то подойдёт любой домашний коврик с резиновым покрытием;
  • Гантели. Если их тоже не оказалось, то можно взять увесистые книги или утюг жены;
  • Фитбол. К сожалению, его заменить практически невозможно. Но иногда для выполнения упражнений подойдут стул или невысокая тумбочка. Главный принцип - устойчивость.

Ещё один секрет в получении результата – регулярность! Только постоянные тренировки принесут желаемый результат. Пусть это будут 20-30 минут в понедельник, среду и пятницу. И вы увидите, успех придёт.

Самыми эффективными занятиями в домашних условиях считаются круговые фитнес занятия. Этот метод выполнения упражнений, при котором один комплекс повторяют несколько раз, постоянно увеличивая нагрузку. Он хорошо вырабатывает выносливость, помогает нарастить мышцы и сжечь лишний жир.

Такой способ подходит новичкам. Повторяя упражнения, вы сами регулируйте свою нагрузку. Использовать его могут и атлеты со стажем. Круговая система подходит всем. Его плюс – в цикличности. Но под руководством тренера, даже в формате онлайн, занятия будут более продуктивнее. Мышцы будут работать правильно, нагрузка увеличится и организм запустит в работу внутренние резервы. Исчезает лишний вес, и на этом месте нарастают мышцы!

broken image

Виды упражнений:

  1. Ходьба с выпадами (15-20 повторов на каждую ногу);
  2. Берпи (упор руками на пол, отскок назад на двух ногах)
  3. Велосипед;
  4. Подтягивание коленей к груди на фитболе;
  5. Подъем ног лёжа;
  6. Отжимание;
  7. Становая тяга на одной ноге (чередование ног по 15-20 подходов на каждую).

Каждого упражнения необходимо делать по 15- 20 раз. Затем прерваться на отдых – 1-2 минуты. В это время можно восстановить водный баланс в организме. Пить небольшими глотками простую чистую воду (негазированную).

Если у вас есть гантели, то можно подключить следующие упражнения: махи руками в сторону, затем вперёд-назад. Каждое выполнять по 15-20 раз. Подключите степ-апы (подъём на поверхность одного уровня), держа в руках гантели. Чередование ног такое же, как и при выполнении других спортивных элементов.

Такие домашние онлайн фитнес тренировки не будут для вас скучными или трудным. Если вы выбрали вариант групповых занятий с тренером – это ещё и общение со своими единомышленниками.

Но не забывайте, что от правильности выполняемых упражнений зависит результат! И в этом вам поможет наставник - онлайн фитнес тренер для мужчин!

Зачем нужен тренер и нужен ли он?

Не стесняйтесь, тренер поможет вам на начальном этапе составить программу занятий с учётом ваших возможностей. Имея профиль онлайн фитнес тренера для мужчин занятия под руководством наставника пройдут с учётом особенностей вашего организма и, что важно, медицинских показаний. Так, например, людям с остеопорозом противопоказаны нагрузки на позвоночник и поясницу. Для больных бронхиальной астмой так же некоторые ограничения и обязательный контроль дыхания. Людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы необходимо контролировать пульс во время занятий. Это всё учитывает наставник, прописывая вам программу тренировок. Да, зачастую, услуги эти платные. Но на просторах Интернета можно найти и бесплатные онлайн консультации от тренеров, представляющих тот или иной спортивный центр.

Специально для мужчин проводят онлайн консультации именитые тренеры и спортсмены. Стоимость услуг очень разбросана. Каждый из них сам оценивает свои услуги. Встречается 100 рублей разовая тренировка, а другие за это же возьмут 40-50 долларов. Есть целые фитнес школы, которые предлагают специально разработанные курсы. Занятия проводятся виртуально с тренером. Но и здесь можно ждать подвоха. Кто эти тренеры? Какое образование у этих наставников и так ли они компетентны в вопросах тренировок на дому. Простой физинститут тут не поможет. Практика и личный опыт – вот надёжные товарищи профессионального тренера. Смотрите отзывы.

На просторах Интернет встречаются и специально разработанные компьютерные программы - онлайн фитнес занятия для мужчин в домашних условиях. На основе ваших запросов и физических параметров тренер разрабатывает комплекс упражнений. Тренеры для мужчин дадут вам консультацию онлайн или пропишут программу занятий по вашему временному запросу.

Неправильно разработанный комплекс в лучшем случае просто не будет эффективен, в худшем – нанесёт вред здоровью и отобьёт желание заниматься. Все знают, спорт – это не только здоровье, но и заряд бодрости, поднятие духа и отличное настроение! А заниматься онлайн фитнесом с тренером, даже в домашних условиях, - продуктивнее и результативнее.